Правомерность предложения школы сдать деньги на установку пластиковых окон в класс - обзор законности и прав компетентных лиц

• г. Ярославль

Сын идет в первый класс. На собрании предложили сдать деньги в фонд школы и на установку пластиковых окон в класс. Я мать одиночка.

Это законно? Имеет ли право руководство школы выдвигать такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Если будут настаивать, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Желаю удачи.