Сроки выезда ребенка из России - какие правила для украинских детей в возрасте 16 лет без паспорта?

• г. Рыбинск

В какой срок ребенок из Украины должен покинуть Россию если ему исполнилось 16 лет в России и естественно нет паспорта, если можно то со ссылкой на закон, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Со следующего дня поле исполнения 16 лет- его пребывание в РФ- имеет незаконный характер,так как он не имеет документов,удостоверяющих личность

Поэтому- для привлечения его к административной ответственности- не имеет никакого значения- выедет ли он через день,через неделю или через год