Несоответствие заказанной кровати договору - можно ли требовать возврат денег?

• г. Краснодар

Заказали кровать по индивидуальному заказу при сборке обнаружили, что кровать не соответствует оговореному договору эскизу. Возвращать деньги не хотят, а предлагают переделать, но мы не хотим. Имеем ли мы право просить вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе предъявить одно из требований:

1. безвозмездно устранить недостатки выполненной работы (оказанной услуги);

2. соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

3. безвозмездно изготовить другой диван из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом вы обязаны возвратить ранее переданный вам диван;

4. возмещение понесенных вами расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

если эти требования не будут выполнены в установленный срок, то Вы вправе требовать возврата вам оплаченной суммы.

Здравствуйте, Элла! Вы вправе потребовать вернуть денежные средства в соответствии со ст.статью 18 Закона «О защите прав потребителей». Эта статья устанавливает права потребителя при обнаружении недостатков в товаре. Выбор у покупателя большой: замена на такой же; замена на другой с перерасчетом; соразмерное уменьшение цены; устранить недостатки (ремонт); вернуть деньги за товар. Напишите претензию о расторжении договора и возврате денежных средств и укажите срок рассмотрения, например, 7 дней. В течении этого времени Ваша претензия должна быть рассмотрена и возвращены денежные средства.