Возможно ли доказать свою не виновность в ДТП при обгоне фуры, если встречный автомобиль находился на обочине и был в плохом состоянии?

• г. Москва

Добрый день) я недавно попал в дтп при обгоне фуры касания не было уходя от лобового столкновения направил своё авто под откос встречный автомобиль по непонятным причинам а казался там же разутый и на крыше инспектор гибдд выписал штраф за движение по обочине. Могу ли я в суде доказать свою не виновность? Основанием считаю неудовлетворительное состояние встречного авто так как оно разулось при торможении что кстати его водитель мог и не делать.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать вашу вину возможно при проведении авто технической экспертизы, дело сложное и затяжное, если Вы готовы на длительный процесс, то обжалуйте постановление