Можно продать 1/2 дома? Если дом в собственности с 09.06.15 г. Какой налог я должна заплатить при продаже?

• г. Электросталь

Можно продать 1/2 дома? Если дом в собственности с 09.06.15 г. Какой налог я должна заплатить при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете продать.Налог по ставке 13% с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом согласно ст.220 НК РФ.