Как бороться с проблемой долга за кредит в условиях экономических трудностей и задержки зарплаты?

• г. Сафоново

Моя жена брала до свадьбы кредит три года платили бес просрочки жена в декретном отпуске у меня на работе в связи с экономическими проблемами в стране срезали зарплату в два раза работа то была то небыло зарплату начили задерживать оброзовалась задолжность банк теперь подаёт в суд о досрочном погошении с процентами дело в том что проценты за просрочку вместе с основным долгом будут состовлять больше суммы кредита что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно грамотно составить возражение на исковые требования.в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций

Сначала нужно написать заявление в банк о реструктуризации задолженности со ссылкой на документы, подтверждающие невозможность погашать долг в течение определенного периода и в согласованных размерах.

Просите суд снизить проценты по ст. 333 ГК РФ.