Право на летний отпуск с ребенком в детсаду - какой период считается летним?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуиста имею ли я право на предоставление отпуска в летнее время, имея ребёнка в возрасте 4 лет, и на какой период считается летний отпуск, если ребенок находится в детском саду май месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Каждый работник имеет право на отпуск согласно утвержденному графику отпусков. Он утверждается, как правило, заблаговременно периоду отпусков. При этом на предприятии (на порядочном) учитываются все факторы, в том числе пожелания работников).

Наличие ребенка 4 лет может учитываться, но права не дает.

С уважением, В.Н.