Жили гражданским браком, разошлись, теперь девушка при недуги на мою квартиру, которая приобретена мной.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Так как брак зарегистрирован не был, указанная Вами квартира совместно нажитым имуществом не является и разделу не подлежит.