Как вернуть деньги, если вас обманули риэлторы - советы и рекомендации

• г. Москва

Что делать если кинули риэлторы?

Недавно заключила договор с ИП, занимающимся помощью с арендой жилья - заплатила 10000 р. Несколько дней мне переносили встречи, отменяли просмотры квартир, после чего совсем пропали и не отвечают на звонки... есть ли шанс восстановить справедливость и вернуть свои деньги? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст.159 УК РФ

Обращаться к мировым судьям. Расторгать договор по закону о защите прав потребителя (госпошлины нет).

Обратитесь в полицию по месту передачи денег.