Как поступить, если судья требует объединить постановления о назначении административных наказаний по разным правонарушениям в одно производство?

• г. Симферополь

Подали иск в Арбитражный суд о признании незаконными и отмене постановлений о назначении административных наказаний. Судья просит обосновать объединение постановлений по разным правонарушениям в одно производство. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

На практике судьи арбитражных судов практически не идут на объединение административных дел. Очень трудно в этом случае привести внятные аргументы для их объединения судом.

Действия суда правомерны. Подавайте ходатайство о выделении дел в отдельное производство, либо аргументируйте тем что рассмотрение этих дел совместно, будет наиболее эффективным.