Возможное возбуждение дела по недостаточности фактов и потенциальная ответственность за утрату денежных средств при сборе средств на выпускной

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Собирала деньги с группы однокурсников на выпускной за ресторан. Когда их повезла, украли кошелек. На тот момент сказала, что перевела на карту другого ответсвенного за сбор финансов. (но деньги, естесственно, не приходили, и на день оплаты ресторана, два сокурсника вложили свои деньги) Сейчас (спустя два месяца) после долгих отговорок, призналась, что деньги украли. Грозятся подать заявление в полицию. Какова вероятность возбуждения дела по недостаточности фактов и какая ответственность за это светит. (пыталась решить вопрос мирным путем, дали неделю, за неделю деньги найти не смогла)

Ответы на вопрос (1):

Если подадут заявление, то будет возбуждено уголовное дело по 159 ст. ук рф, если не докажите воровство денег, то получите штраф или условный срок на 1 год.