Как рассчитаться с кредитной картой в декрете, если долг резко увеличивается и оставить ребенка нет возможности?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в декрете. У меня есть пустая кредитная карта, на которую я ежемесячно клада деньги, но один платёж пропустила и стали начисляются пенни. Погасила за один месяц задолжность 7500 и пенни 15000 и теперь должна буду 6 числа заплатить за 2 месяца + пенни... Я получаю всего 10000 и никак не могу заплатить сразу в полном объёме и не хочется чтоб долг так резко увеличивался. И ребенка нескем оставить, чтоб выйти на работу. Что можно сделать!?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк и напишите заявление о реструктуризации кредита.

Здравствуйте! Нужно изучить условия Вашего договора, но обычно у договоров ВТБ-24 были условия, позволяющего его расторгнуть по заявлению заёмщика. В этом случае проценты и пени прекращают начисляться и нужно будет вернуть только основную сумму долга, которая уже не будет расти. Если это так, то лучше всего подать заявление о расторжении договора и после отказа обращаться в суд.