Возможна ли индексация компенсации морального вреда в порядке ст.208 ГПК РФ при невыполнении судебного решения

• г. Великий Новгород

Возможна ли индексация компенсации морального вреда в порядке ст.208 ГПК РФ, если решение суда до сих пор не исполнено. Ст.208 ГПК РФ предполагает индексацию присужденных денежных сумм на момент ИСПОЛНЕНИЯ решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Присужденная денежная сумма индексируется в полном объеме (в том числе и за компенсацию мрального вреда)

Чтобы требовать компенсацию морального вреда, в связи с неисполнением решения суда, необходимо подать в суд и действовать через судебных приствавов-исполнителей.