Можно ли отказаться от классного руководства и какие аргументы использовать?

• г. Чита

Меня заставляют брать классное руководство. Могу ли я отказаться? Директор настаивает на том, что заставит меня приказом, так как это производственная необходимость. Хотя есть и другие учителя-предметники без классного руководства. На что мне ссылаться, если я не хочу брать класс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно. Сразу жалуйтесь в ГИТ, если будет такой приказ

А можно ли сослаться на определенные законы и нормы права, чтобы припугнуть директора?