Как бороться с аллергией на шерсть собаки, когда живешь с бывшим мужем в одной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Проживаю с бывшим мужем в одной квартире. Муж завел себе собаку, овачарку, а у меня аллергаия на шерсть. Выселить собаку муж отказывается. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Галина, день добрый.

Не совсем ясно в чьей собственности находится квартира.

Но в любом случае Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении и пользовании этой квартирой, поскольку наличие собаки в квартире создает угрозу Вашему здоровью.

Удачи

Тем более.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется только по соглашению между смобственниками долей в квартире.

С уважением

Квартира находится в долевой собственности