Незаконное исключение трех лет работы из стажа и отказ в выслуге при должности освобожденного классного руководителя - подача искового заявления в суд

• г. Магнитогорск

С 1999 по 2002 год работала в гимназии освобожденным классным руководителем, эти три года не включили в стаж и отказали в назначении выслуги. В мои функциональные обязанности входила воспитательная работа с классным коллективом 5 класса, работа с родителями, кроме того, я вела часы (11-12 часов, уроки истории, краеведения...). Мотивируют тем, что должность освобожденного классного руководителя (воспитателя) не входит в льготный список. Я не согласна, и хочу подать исковое заявление в суд. Как правильно сформулировать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! правильно вам составит заявление только юрист - вам в суде нужно доказать что в данный период вы занимались педагогической деятельностью. представляйте приказы табеля учета. расчетки по ведению уроков

Нурслу, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о включении периода работы в общий трудовой и страховой стаж, проблем не вижу.

И судебная практика к по таким делам положительная.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, что у вас есть?уточните.

Исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких образцов как и шаблонов нет.