Отказ в продлении прописки и возможные пути решения проблемы с квартирой под коммерческий найм

• г. Хабаровск

Моя мама устроилась на работу ей дали квартиру под коммерческий найм, дали временную прописку на год, после отказались продлевать, мы в этой квартире прожили 12 лет, за должности нет, делаем каждый год ремонт! Сельская администрация отказывается делать постоянную прописку. Подскажите что делать? Можно подать в суд? Оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь в суд .

сначала обратитесь с заявлением о приватизации - откажут - сразу на отказ от приватизации и отказ от постоянной прописки обращайтесь в суд - но надо читать ваш договор коммерческого найма и выяснять все обстоятельства