Как поступить, если нужно только один авиабилет из забронированных, и турфирма требует оплатить штраф за остальные два бронирования?

• г. Омск

Прошу дать разъяснения по следующей ситуации. Мной через турфирму были забронированы авиабилеты на 3 человек, в данный момент выяснилось, что 2 человека не летят. Теперь мне необходимо выкупить только один билет, но турфирма требует у меня штрафы за те 2 брони (часть билетов были невозвратные). Правомерны ли их действия? Как мне поступить в данной ситуации?. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить в адрес турфирмы претензию, с указанием веской причины невыкупа билетов. по штрафу турфирма пусть в судебном порядке пробует взыскать данные денежные средства с Вас.