Какие документы нужны для оформления дарственного внуку частный дом и земля.?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нужны документы-основания, составленный договор дарения, оплаченная госпошлина 2000 и 350 рублей.

Во-первых, даритель должен быть собственником имущества. Для регистрации сделки дарения в Росреестр предоставляются правоустанавливающие документы на дом и участок, договор дарения (можно один на оба объекта, но в 2-х экземплярах), две квитанции об оплате госпошлины по 2000 р.