Нужно ему завести новую или оформить его пока по совместительству?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Кострома
Вопрос №78122

Человека приняли на работу, трудовую книжку он обещает принести через 10 дней. Нужно ему завести новую или оформить его пока по совместительству?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.03.2003, 00:07

Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной. Если у работника в Вашем случае нет другого основного места работы, то оформить его по совместительству вы не вправе.

С уважением Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.03.2003, 08:25

В соответствии со ст.65 Трудового кодекса представить работодателю трудовую книжку- это обязанность работника. Поскольку данную обязанность работник не выполнил, работодатель не несет ответственности за несвоевременное внесение записи в нее. Поэтому ответственности за оформление сотрудника Вы не несете. Оформление второй трудовой книжки не соответствует закону. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что мне делать: завести ему новую трудовую книжку или продолжать старую?

Мы приняли на работу молодого человека с российским гражданством, прописанным в Рязанской обл. (Россия), с московской регистрацией. Но стаж работы у него в Узбекистане и трудовая книжка узбекская и на узбекском языке.

Что мне делать: завести ему новую трудовую книжку или продолжать старую?

Адвокат г. Москва
05.05.2006, 18:04

Заведите новую, это не будет противоречить закону. Всегда можно сказать, что этот молодой человек впервые поступил на работу (по крайне мере в РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

При принятии на работу человек предоставил копию трудовой книжки, копию приняли, поставили копия верна, завели новую трудовую книжку.

При принятии на работу человек предоставил копию трудовой книжки, копию приняли, поставили копия верна, завели новую трудовую книжку. Принятый человек написал рассписку, что предоставит старую трудовую книжку в апреле месяце. Как правильно поступить секретарю оформить человека и на какие нормативные документы сослаться.

Юрист г. Маслянино
24.01.2015, 06:31

Светлана Семеновна, в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (ст. 65 ТК РФ). Никаких копий Вам заверять не нужно. Не имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров
Юрист г. Киров
02.06.2020, 09:27

Здравствуйте, Лиза.

Наверное вы хотели спросить, можете ли вы при приеме на работу [u][b]завести[/b][/u] новую трудовую книжку.

Ответ: конечно можете.

Рекомендую Вам восстановить записи о трудоустройстве из утерянной трудовой книжки, обратившись к работодателям (получить приказы о приеме и об увольнении, трудовые договоры, а так же если были сведения о поощрении и премировании). Запросите сведения из Пенсионного фонда РФ о вашем трудовом стаже, местах работы и должностях в которых вы осуществляли трудовую деятельность и сверте полученные сведения с Вашими фактичскими.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Людиново
03.08.2017, 12:47

Да обязан, по Вашему желанию

ст.66 ТК РФ. -

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

[b]По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.[/b]

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2017, 12:47

Здравствуйте!

Нет, не обязан.

[quote]Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

[b]По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.[/b]

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Начальник не разрешает принимать его на работу, пока тот не принесет старую трудовую книжку, где (со слов владельца)

К нам на работу устраивается человек. Принес чистую трудовую книжки, сказав, что старую потерял. Восстанавливать не желает и просит завести новую. Начальник не разрешает принимать его на работу, пока тот не принесет старую трудовую книжку, где (со слов владельца) стаж составляет всего год. Права ли она?

Юрист г. Красноярск
01.03.2007, 09:31

Мария, ст. 65 ТК РФ в 2006 г. была дополнена ч. 5, согласно которой если у лица, поступающего на работу, отсутствует трудовая книжка в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине, работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста я приняла на работу врача стоматолога по совместительству,

Пожалуйста я приняла на работу врача стоматолога по совместительству, его мед книжка находится на основном месте работы, что делать доктору получить еще одну книжку или подойдет копия его мед книжки и анализов?

Юрист г. Москва
23.09.2015, 22:23

Здравствуйте.

Только копия надлежащим заверенная

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Можно ли завести новую трудовую книжку, если с прошлой работы книжку еще не вернули?

Я официально работаю но хочу устроится еще на другую работу. Возможно ли завести новую трудовую книжку, кагбудто у меня нет другой работы и трудовой книжки.

Юрист г. Азов
04.05.2016, 22:26

Не рекомендую. Устройтесь по совместительству параллельно с основной работой, это возможно и не нужно заводить вторую трудовую

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Нужно ли делать запись в старую трудовую книжку по основному месту работы?

Человек работает по основному месту работы в ООО 1;, по совместительству в ООО 2. Как правильно трудоустроить его в ООО 2, нужно ли заводить новую трудовую книжку? Нужно ли делать запись в старую трудовую книжку по основному месту работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.03.2015, 09:59

Здравствуйте. Устройте как внешнего совместителя- вторую трудовую заводить не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2010857
Юрист г. Барнаул
02.03.2015, 11:00

Трудовая книжка должна быть одна, запись о работе по совместительству производится по желанию работника по основному месту работы на основании документа, подтверждающего работу по ссовместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И обязательно ли нужно ее восстанавливать?

Я потеряла трудовую книжку. Каким образом восстанавливается трудовая книжка? И обязательно ли нужно ее восстанавливать? Может быть можно завести новую на новом месте работы?

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
23.04.2006, 20:04

Обратитесь с письменным заявлением по последнему месту работы - Вам выдадут дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Законно ли это и кокого подвоха ждать в будущем.

Я устроилась на вторую работу. Работодатель хочет меня оформить но не по совместительству а как основная. Для этого сказал завести новую трудовую книжку. Законно ли это и кокого подвоха ждать в будущем.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.10.2015, 08:18

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#block_602#ixzz3nfSl4zrl

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение