Если я плачу кредит и у меня произошла задержка может ли банк по 159 ст подать в суд? Подскажите пожалуйста.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет конечно, в России за долги не привлекают к уголовной ответственности. Другое дело, если бы Вы вообще ни одного платежа не внесли

Может обратится в полицию по этой статье, в случае, если кредит Вы ни разу не платили, т.е. не вносили ни одного платежа.

Я вносила 2 платежа, а почему они и сегодня сказали что завтра подают в суд

Не стоит верить словам, верить нужно официальным документам.