Стоимость и ответственность за общедомовой теплосчётчик - установка, оплата и проектно-сметная документация

• г. Петрозаводск

Реальная стоимость общедомового теплосчётчика на отопление и горчую воду. Кто оплачивает и усанавливает их и кто заказывает и оплачивает проектно - сметную документацию.

Ответы на вопрос (1):

Реальная стоимость общедомового теплосчётчика на отопление и горячую воду. -это не юридический вопрос.

Оплачивать установку должна УК за ее счет оплата и проектно-сметной документации

В соответствии с п. «у» ст. 31 Постановления правительства РФ «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» №354 от 06.05.2011г. : исполнитель обязан осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги, исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.