Поданы жалобы в прокуратуру Забайкальского края на отсутствие Постановления по уголовному делу. Напавшие на сына знали о его инвалидности и имплантированном ЭКС

• г. Чита

Подали жалобу в прокуратуру Забайкальского края. Дело вродебы возобновили, но снова никакого Постановления потерпевшему нет. Когда возбуждали уголовное дело сразу же было написано заявление об угрозах со стороны обвиняемых, далее неоднократно по телефону так же и я и сын заявляли об этом, на приеме у следователя сын так же сообщал о поступающих угрозах, как по телефону так и лично. 30 апреля эти угрозы воплотили в жизнь, т.е. когда он с девушками стоял на троллейбусной остановке на него напали двое и нанесли ему телесные повреждения при этом говоря что они его всеравно убьют, и чтобы он подумал не только о себе но и о своих юлизких. Я снова вызвала милицию, дознаватель сказал что будут возбуждать по двум ст. 106 и 109 УК РФ. (у сына 2 группа инвалидности) Одного из нападавших он знает и сообщил об этом, так же они прекрасно знают о его состоянии здоровья и при нападении пытали ударить именно в область сердца. У сына имплантирован ЭКС. Сейчас сын уже подал жалобу в прокуратуру края, района, Генеральную прокуратуру. Как будет проходить расследование теперь, одному богу известно.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному адвокату, который бы владея ситуацией на месте мог бы своевременно действовать в целях защиты законных прав и интересов Вашего сына и семьи. Общие рекомендации по Интернету вряд ли будут столь же эффективны. А пока - лишь один совет: пишите в прокуратуру, органы внутренних дел обо всех фактах угроз, какого-либо иного противоправного поведения, т.п. Но отправляйте эту почту способом, обеспечивающим Вам возможность доказать её получение адресатом (заказными либо ценными письмами. Можно и с получением талона-уведомления, выдаваемого орнанами внутренних дел при приёме заявлений от граждан. Или со штампом о принятии заявления в органах прокуратуры). Удачи Вам!