Ресурсы для проверки истории и юридической чистоты автомобиля - где искать надежную информацию?

• г. Владивосток

На каких ресурсах (сайтах) можно проверить историю и юридическую чистоту автомобиля? Хочу приобрести машину, но у нынешнего владельца ПТС без слова ДУБЛИКАТ, но все поля чистые, есть еще копии вроде бы предыдущего ПТС, вместо которого (ввиду полного заполнения полей) и выдали новый... машина недешевая, хочу перестраховаться. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Только в ГИБДД можете проверить

самая достоверная информация - в ГИБДД

Скорее всего авто в залоге у банка- обратитесь в ГИБДД может быть Вам помогут проверить авто.

Пусть собственник присутствует с вами при регистрации ТС в ГИБДД, после регистрации рассчитаетесь с ним. Самостоятельно произвести проверку ТС на юридическую чистоту очень сложно, никакой сайт не даст стопроцентной гарантии что авто не в угоне и не в залоге.