Уважаемые юристы у меня к Вам вопрос могу ли я что то сделать относительно выплаты алиментов или уменьшения квар платы?

• г. Ногинск

У меня сложилась следующая ситуация:

Полтора года назад меня лишили родительских прав,3-х детей забрали органы опеки. Один ребёнок находится в школе интернат, а двоих детей отдали в семьи. Причиной всего случившегося стало неблагоприятное состояние в семье. Когда умерла моя мать, которая и помогала мне во всём с детьми тоже. Я признаю свою вину и во всём раскаиваюсь.

Отработала назначенные мне судом часы штрафа, так же суд назначил мне выплачивать алименты 1/2 от зарплаты. Я работаю и выплачиваю алименты. Регулярно стараюсь ездить и навещать дочь в интернат, в дальнейшем хочу забрать её домой. Уважаемые юристы у меня к Вам вопрос могу ли я что то сделать относительно выплаты алиментов или уменьшения квар платы?

Дело в том, что живу я одна, мне никто не помогает, моя зартлата составляет 10000 р. из них 1/2 т.е.5000 р. я плачу алименты и 2600 р кварплата так кат дети прописаны со мной хотя и на живут. Остаётся 2400 р от зарплаты из которых только на одну дорогу на работу уходит почти половина. Ну и что остаётся на питание. Помогите пожалуйста мне в этой ситуации. Могу ли я что то сделать, чтоб уменьшить мои выплаты? Веди на то,что остаётся от зарплаты жить невозможно.

Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, добрый день!

По поводу кварплаты, если дети с Вами не проживают, то соберите документы и подайте в ЖЭк с заявлением о перерасчете кварплаты. Вам должны пересчитать кварплату. В данном случае Вы уменьшите свои расходы по кварплате.