При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания.

• г. Ванадзор

При вынесении выговора лицу по прошествии одного года, лицо считается таким, которое не имело дисциплинарного взыскания. Снятие дисциплинарного взыскания возможно досрочно. При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания. В случае, если дисциплинарное взыскание не снято и лицо привлеклось к повторному дисциплинарному взысканию - может последовать увольнение. При снятии взыскания досрочно, если лицо совершило дисциплинарный проступок в течение года, считается ли вынесение ему выговора как повторное, так как с момента совершения предыдущего проступка не прошел 1 год или же считается таким, что совершено впервые, так как предыдущее дисциплинарное взыскание погашено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Армен.

Если взыскание снято досрочно, его нет, не зависимо от того прошёл 1 год со дня его применения или нет.

Отсутствие взыскания озночает, что оно СНЯТО или ПОГАШЕНО.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.