Необходимые документы и правила для покупки и перерегистрации дачного участка с небольшим домиком

• г. Таганрог

Хотим купить дачный участок с не большим домиком. Какие нужны документы для перерегистрации и обязательно ли составлять договор купли-продажи через нотариус. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте договр купли продажи- нотариально удостоверять его не надо. Регистрируйте переход права собствености в Росреестре.

Договор купли-продажи можно составить в простой письменной форме, не у нотариуса. Госпошлина за регистрацию права 2000 дом, 350 земля. Для регистрации нужны: договор, пошлина, правоустанавливающие документы.