Как оформить дачный участок с домиком в собственность - необходимые документы и план действий

• г. Чусовой

В 2011 году купили дачный участок с домиком, имеется только договор купли-продажи и книжка садовода, на данный момент связь с продавцом утеряна. Хотим оформить дачный участок с небольшим домиком в собственность, Какие документы нужно оформлять? Наш план действий?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключали договор в 2011 году, значит должны были обратиться в Росреестр за государственной регистрацией права собственности. Если вы это не сделали своевременно, значит вопрос подлежит решению в судебном порядке ( учитывая отсутствие продавца). Вам необходима личная консультация, с изучением документов, чтобы понимать, какой иск надо составить в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году купил дачный участок с домиком. Оформил договор у нотариуса. Из документов на данный момент у меня имеются: Свидетельство о праве собственности на землю (Кадастровых номеров нет), договор купли-продажи, технический паспорт на садовый домик. Достаточно ли этих документов, или необходимо оформлять новые? Спасибо.

В 1996 году я купил дачный участок с домиком. Договор купли-продажи не составлялся. Какие мне нужно собрать документы, чтобы обратиться в суд для признания права собственности?

Спасибо.

По поводу оформления прав собственности на дачный участок. Дачный участок был приобретен в Республике Крым ещё в 2001 или 2002 году. Когда мы столкнулись с оформлением данного участка договор купли-продажи был утерян. У нас есть членская книжка данного дачного кооператива с нашими данными. Предыдущий владелец, у которого купили участок, умер уже давно. Каким образом мы можем доказать/оформить право собственности на данный участок?

В 2001 году купили квартиру, на руках только договор купли-продажи. В 2014 году хотим зарегистрировать. Можно ли спустя 13 лет оформить право собственности по договору купли-продажи.

Отец купил земельный участок. Договор купли-продажи оформлен на него. Сейчас нужно оформлять участок в собственность и отец хочет оформить его на себя и на дочь.

Как это сделать, ведь в договоре указан только он.

Какие документы нужны?

В 1999 году у собственника приобрел дачный участок, был составлен договор купли-продажи, выдана книжка садовода. Хотел оформить дачный участок на себя, но не могу найти договор, а прежний хозяин умер, наследников нет. Я больше 18 лет пользуюсь дачным участком. Как оформить участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дачный участок в собственность, покупали не оформленный. Имея на руках только членскую книжку садовода на бывшего хозяина. Что надо: от продавца-нотариальную доверенность или договор купли продажи составить? Может еще какие варианты?

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

В 1997 г. мы купили дачный участок в СНТ на нем был дачный домик и сарай, которые не были оформлены на плане. Кадастрового паспорта у нас нет, есть только договор купли-продажи и план участка. Хотим оформить эти строения, но не знаем как. Заранее спасибо за ответ.

Марина Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение