Как оформить дачный участок с домиком в собственность - необходимые документы и план действий

• г. Чусовой

В 2011 году купили дачный участок с домиком, имеется только договор купли-продажи и книжка садовода, на данный момент связь с продавцом утеряна. Хотим оформить дачный участок с небольшим домиком в собственность, Какие документы нужно оформлять? Наш план действий?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключали договор в 2011 году, значит должны были обратиться в Росреестр за государственной регистрацией права собственности. Если вы это не сделали своевременно, значит вопрос подлежит решению в судебном порядке ( учитывая отсутствие продавца). Вам необходима личная консультация, с изучением документов, чтобы понимать, какой иск надо составить в вашем случае.