В чем мне нужно разбираться, если меня остановили по ошибке за предполагаемый обгон по встречной полосе?

• г. Орёл

Вчера был остановлен сотрудниками гибдд якобы за обгон по встречной полосе с пересечением сплошной в конце подъема. На самом деле я завершал обгон, начатый в разрешенном месте. На видео записи видно что я возвращаюсь в свою полосу. Составили протокол что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать в судебном участке (у мирового судьи) свою невиновность в совершении вменяемого Вам административного правонарушения по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ. Ходатайствовать о приобщении к материалам дела видеозаписи.

Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.