Возможен ли арест имущества банкрота при процедуре наблюдения - правомочия приставов

• г. Красноярск

Могут ли приставы наложить арест на имущество должника, признанного банкротом арбмтражным судом. И в отношении которого введена процедура наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе содержится противоречие. Если должник находится в процедуре наблюдения значит он не признан еще банкротом.

В любом случае арест имущества приставами возможен только по решениям судов по текущим платежам, что в наблюдении бывает редко.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.