Европа-банк повысил ставку по автокредиту после окончания действия КАСКО - каким образом действовать?

• г. Нижневартовск

В 2014 году я оформила автокредит в Европа-банк. Исправно все оплачивала. Условие банка Каско. В этом году в июле каско закончилось. Продлевать я не стала.

Мой платеж был 13850 руб. При 19%

Сейчас банк требует чтобы я платила 15800 руб при 24% годовых.

В основном договоре прописано что если я не продлеваю КАСКО то банк имеет право поднять ставку.

1,в договоре не прописано на сколько % банк имеет право поднять %

2.сегодня звонили с банка и сказали оплачивать сумму 15800, хотя новый график они мне не предоставили!

Подскажите, наилучший выход из ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

По идее, в кредитном договоре должно быть прописано условие уведомления банком заемщика (т.е. Вас) в определенный срок об изменении процентной ставки.

Вот так просто позвонить и потребовать платить больше нельзя.

График должны предоставить.

Поэтому требуйте от банка все положенные уведомления и напишите на сайте ЦБ РФ жалобу на банк - это очень ускорит процесс.