Могу ли я расчитывать на возвращение уплоченной суммы и кто ответит (вернет деньги) если фирма мне откажет?

• г. Мирный

Фирма с которой я подписал договор купли-продажи автомобиля (полностью оплатив его) признана банкротом. Авто мне не отдали. Как фирма выполнит договор? Могу ли я расчитывать на возвращение уплоченной суммы и кто ответит (вернет деньги) если фирма мне откажет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если продажа состоялась, был подписан договор на конкретный автомобиль с указанием индифицирующих номеров, прошла оплата и автомобиль и автомобиль находиться у банкрота Вы в праве обратиться в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве с заявлением об истребовании имущества.

Если была продажа авто без указания номеров конкретного автомобиля - Вы будете кредитором в общей очереди. Тогда по завершению банкротства (если ещё что то останется кредиторам) Ваши денежные требования будут удовлетворены.