Возможности и условия оформления досрочной пенсии для муниципальных служащих в связи с повышением возраста и изменением законодательства - опыт 54-летнего служащего

• г. Большой камень

Мне исполнится 54 года 26 января. Я муниципальный служащий. Если я оформлю пенсию досрочно, муниципальную пенсию мне оформят. В связи с повышением возраста для муниципальных служащих до 65 лет. Стаж муниципальной службы у меня 28 лет. всего стаж 35 лет. Если я уйду по сокращению штатов. И успею ли я до 1 января 2016 года. Хотя субъект Приморский край будет принимать закон в июне 2016 года. Но с какого числа он будет действовать с 1 января 2016 или 1 июля 2016 еще неизвестно. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд по прописке.