Если мне в июне 2017 г. 55 лет и работаю муниципальным служащим, пенсию мне оформят вовремя?

• г. Георгиевск

Я муниципальный служащий в ноябре 2017 года исполнится 55 лет. стаж муниципальной службы 18 лет. как меня оформят на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вам будет установлена обычная страховая пенсия, а также может быть установлена пенсия за выслугу лет, как доплата к страховой пенсии. Порядок установления пенсии для выслуги лет муниципальным служащим определяется порядком, который принят непосредственно в Вашем муниципальном образовании. Поэтому Вам нужно смотреть ваши местные документы о назначении пенсии за выслугу лет. Единого правила в этом вопросе нет, потому что каждый муниципалитет устанавливает размер пенсии за выслугу лет в зависимости от своих финансовых возможностей.