Что делать, если подружка моей дочери украла большую сумму денег и ее родители требуют возврата?

• г. Гатчина

Подружка моей дочери (им по 15 лет) украла у своих родителей большую сумму денег более 100000 рублей. И вместе с несколькими друзьями, в том числе и с моей дочерью, они потратили все деньги. Кража, естественно раскрылась, дети во всём признались, родители (потерпевшая сторона) требуют возврата денег, либо они подадут в суд. На рассрочку платежа они не согласны, заплатить всю сумму сразу не имею возможности. Что делать, как быть? Не хотелось бы, чтобы дочь фигурировала в таких делах.

Ответы на вопрос (1):

самый лучший вариант - срочно найти деньги и отдать. Поскольку за действия несовершеннолетних детей отвечают их родители.