31 октября 2008 год в магазине ООО"бытовая техника я приобрела модем.

• г. Чебоксары

31 октября 2008 год в магазине ООО"бытовая техника я приобрела модем. За покупку уплатила сумму 2419 руб.7 ноября 2008 года товар вернула, согласно ст 25 закона РФ.Оформила заявление о замене товара на другой.11 ноября 2008 года ООО"бытовая техника " отказывает в удовлетворении моих требований, ссылаясь на перечень утверждённый постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г №55.Как защитить мне права потребителя? Как вернуть сумму 2419 руб оплаченную за модем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, Вы никак не сможете произвести замену Вашего товара на другой. Модем является технически сложным товаром, на который установлен гарантийный срок, и в соответствии с указанным Вами Постановлением Правительства РФ такие товары обмену либо возврату не подлежат.