Высчитывание декретных - за какой период правильно рассчитывать зарплату учителю, работающему в сельской школе Красноярского края?

• г. Канск

Работаю учителем в сельской школе Красноярского края пятый год. В октябре 2015 года ухожу в декрет. Сказали, что высчитывают декретные за какие-то четыре месяца среднюю зарплату. Хотя везде написано, что за два года, предшествующие году беременности. Как все-таки правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас должны взять доходы за 2014, 2013 года для расчета пособий