Скажите, пожалуйста, в какой срок мне должны были предъявить обвинения или хотя бы уведомление, что я привлечена к градж.

• г. Самара

Я повредила авто незнакомого человека бутылкой (образовалась небольшая вмятина). Он подал на меня в суд на возмещение материального ущерба. Скажите, пожалуйста, в какой срок мне должны были предъявить обвинения или хотя бы уведомление, что я привлечена к градж. Ответственности? И какую сумму он может с меня взыскать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла.

О том, что к вам предъявлены исковые требования и вы являетесь ответчиком по гражданскому делу о возмещении материального ущерба вы должны узнать, когда получите из суда копию искового заявления с прилагаемыми к нему документами. Одним из документов по данной категории дел будет являться заключение эксперта об опредлении ущерба автомобилю. Также в документах, направленных из суда, будет содержаться инфрмация о дате, времени и месте судебного заседания, куда вы должны явиться и высказать либо свое согласие с исковыми требованиями либо возражения. Удачи.