Имеет ли право садоводческое товарищество отобрать дачный участок за неуплату взносов?

• г. Смоленск

Имеет ли право садоводческое товарищество отобрать дачный участок за неуплату взносов?

Какие документы для изъятия участка они должны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

Садоводческое товарищество на общем собрании в соответствии с Уставом товарищества вправе принять решение об исключении членов садоводства по основаниям и в порядке, предусмотренными Уставом товарищества. Данное решение отражается в протоколе общего собрания товарищества, если иной порядок не предусмотрен Уставом товарищества.

Если Вы не оформили право собственности на свой земельный участок, то земельный участок находится либо в собственности, либо в пользовании садоводства.