Как оформить опекунство над 15-летним племянником, который не хочет переезжать к отцу

• г. Вологда

У меня такая проблема, сегодня осудили мою сестру на 5 лет лишения свободы, с мужем она в разводе, ее сын (мой племянник) в данный момент находиться у меня ему 15 лет. Его хочет забрать отец, с которым они не общаются на протяжении уже лет двух. Мой племянник к нему идти не хочет, сказал, что если его заберут от меня, он все равно сбежит. Как мне оформить над ним опекунство. Вы извините может это не так называется, просто я не знаю как еще сказать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Если отце не лишен прав родительских ,то никак

Обратитесь в оргнаны опеки, оформите опеку.

УДАЧИ ВАМ

Родители имеют преимущество перед другими лицами на воспитание своих детей. В то же время в интересах ребенка суд может установить его место жительства и с другим лицом. Вероятнее всего, вопрос придется решать в суде.