Как получить квартиру в судебном порядке для сироты со статусом лишенного родительских прав?

• г. Омск

Мой социальный статус - сирота! Мамы нет, отец лишен родительских прав. Мне сейчас 18 лет, места жительства нет, так как мой опекун отказался сразу, когда мне исполнилось 18 лет, прописка только в общежитие от техникума, постоянной прописки нет, летом негде жить. Стою на очереди 1237. У меня вопрос. Смогу ли я получить квартиру в течении года, если подам в суд? Все документы есть, осталось дождаться письмо с министерства образования. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если даже будет решение суда--сразу не дают квартиру.Придется ждать.....

Через суд вы на много быстрее получите квартиру чем без него. Но это тоже занимает время.