Отказывают в выдаче справки, подтверждающей проживание дочери на Сахалине. Как поступить в данной ситуации?

• г. Корсаков

У меня дочка всю жизнь прожила на Сахалине воспитывалась в интернате. Ей сейчас нужна справка что она прожила пять лет на Сахалине но ей отказывают в этой справке. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В суд обжалуйте отказ

Запросите её письменным заявлением, отправив его ценным письмом с описью вложения. А потому 30-дневное молчание можно обжаловать в суде как отказ.

Запрашивать справку официально, то есть с отметкой о принятии заявления на копии заявления о выдаче справки. В течение месяца Ваще заявление будет рассмотрено и Вы получите справку. В случае отказа, у Вас появятся основания обратиться в суд...