Перевели 65000 за запчасти на карту физ. лицу. КАК ВЕРНУТЬ? ЧЕЛОВЕК ПРОПИСАН В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ.

• г. Москва

Перевели 65000 за запчасти на карту физ лицу. КАК ВЕРНУТЬ? ЧЕЛОВЕК ПРОПИСАН В ЮЖНОСАХАЛИНСКЕ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Теперь только в судебном порядке, как неосновательное обогощение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.