Вопросы о сроке ремонта и заявление на выдачу временной камеры в случае поломки морозильной камеры

• г. Калуга

У меня сломалась морозильная камера, она еще на гарантии. Я позвонила в АСЦ что бы прислали мастера, он приехал через три недели, посмотрел и сказал что нужно менять деталь. Спросил у меня-заказавать или нет? Я сказала-заказывать. Я подписала квитанцию. Он сказал-ждите, мы позвоним. Скажите-срок ремонта начинается с моего звонка в АСЦ или с момента приезда мастера? И кому мне написать заявление что бы мне дали на время ремонта другую камеру-продавцу или в АСЦ? К продавцу я пока вообще не обращалась. И если АСЦ нарушит срок ремонта-на кого писать жалобу-на АСЦ или продавцу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У продавца требуйте временный товар

Срок ремонта начнется только с письменной претензии, звонки, приезды это не документы.