Различие в оплате декретного отпуска при выходе на прежнюю и новую работу - государственное учреждение vs. работа у частного лица

• г. Брянск

Первому ребенку 3 года, нужно выходить на прежнюю работу (гос. учреждение) ,в планах второй ребенок! Будет ли как-то различаться оплата декретного отпуска если выйти на старую работу от тех выплат, если выйти на другую (к частнику по трудовой)

Ответы на вопрос (1):

Будет если разный размер заработной платы, поскольку пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.