Как правильно составить заявление судебному приставу для принятия дебиторки в счет погашения задолженности

• г. Киров

Как правильно написать заявление судебному приставу, чтобы он принял имеющуюся у меня дебиторку в счет погашения моей задолженности.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.76 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на дебиторскую задолженность производится:

1) при наличии согласия взыскателя - путем внесения (перечисления) дебитором дебиторской задолженности на депозитный счет подразделения судебных приставов;

2) при отсутствии согласия взыскателя или невнесении (неперечислении) дебитором дебиторской задолженности на депозитный счет подразделения судебных приставов - путем продажи дебиторской задолженности с торгов.

Если не истек срок исковой давности для ее взыскания.

Заявление пишется на имя старшего судебного пристава, в произвольной форме.

Если необходима помощь, могу помочь.