Возможно ли зачесть оплату штрафа ГБДД через оказание помощи станции переливания крови или перевод средств в детский дом?

• г. Бердск

Можно ли вместо оплаты штрафа ГБДД, оказать помощь на эту сумму к примеру станции переливания крови, или перевести эти деньги в детский дом. При этом что бы сумма была зачтена в счёт погашения штрафа? Если да, то как это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Штраф - это наказание за административное правонарушение и виновник обязан его уплатить в доход бюджета.