Рассчет процентов по иску о не возврате суммы 10 тыс рублей при задержке на 30 дней и оформление в исковом заявлении

• г. Красноярск

Помогите рассчитать проценты по иску о не возврате суммы 10 тыс рублей. Срок задержки 30 дней. И как правильно расписать это в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Расчеты, составление искового заявления - платная услуга. В целом, исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Согласно ст. 395 ГК РФ, за каждый день задержки 1/300 ставки рефинансирования, размер ставки рефинансирования 8,25 %