Страховая компания отказывает в возмещении ущерба после кражи барсетки с ключами - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Украли барсетку, с ключами от автомобиля, в страховой этот пункт прописан и является страховым, но в офисе мне уже говорят что случай таковым не является, и заявление они у меня принимать не будут, мол меняйте замки и сигнализацию за свои деньги, как быть в данной ситуации? Хотелось бы получить отказ от страховой в письменной форме и отправить документы в суд, но они отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Страховая не имеет права отказаться принимать у Вас заявление. Если не берут лично - направьте почтой заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Получайте отказ и в суд.

Владимир, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор страхования и правила страхования, я так поняла что у вас КАСКО?

Пишите официальную претензию в СК, если отказываются принимать, то претензию необходимо направить посредством почты.

Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Документы то у вас на руках?