Отказ в возврате товара изготовленного на заказ без демо-зала - магазин настаивает на платной сборке, отсутствие возврата мотивируется. Покупатель разборчиво распаковал, но не собрал, товар не подошел

• г. Москва

Отказ в возврате товара, изг.на заказ (нет демо-зала). Навязывают платную сборку, мотивируя отсутствием возможности возврата. Собирать не стал, но распаковал. Не подошло по размеру. Хотелось бы вернуть деньги.

Магаз согласен на обмен (цвет/размер) при условии сборки (+ подъем на этаж) своим сотрудником. Возврат со слов консультанта не возможен.

Ссылаются на ЗЗПП ст 25, п.1.

Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Поясните - мебель по индивидуальному заказу не подошла по размерам, ошибка исполнителя?

Затрудняюсь правильно спозиционировать свою покупку. Мебель из каталога инет-магазина. К сожалению, возможности посмотпеть примеры работ заранее было невозможно. Речь о кровати из сосны.

Главным образом не подошла по размеру. Обилие сучков в изделии - ну, это сосна... Хотя наверняка существуют госты на сорт древесины.

Так же меня мало интересует замена, тк альтернативы в каталоге не вижу, а более оптимальный размер у них же уже куплен. По факту, две кровати в 1 комнату не влезли. Вину признаю, но хотелось бы решить проблему с наименьшими потерями, если закон это позволяет.

Есть фото накладной, где отказано в возврате сразу. Кассовый чек не дали.